23 апр 2024 - 11:00

Новости научной библиотеки ХГУ: от семейной медицины до китайской фантастики

На повестке дня не только актуальные выставки, приуроченные к Году семьи, но также отчёт о мероприятиях, важных встречах в стенах библиотеки и полезная информация для университетского сообщества.

Георгий Суворов – воин, поэт

19 апреля прошло 105 лет со дня рождения нашего земляка поэта, фронтовика Георгия Кузьмича Суворова.

«Научное кафе 2.0»

В научной библиотеке прошло специальное мероприятие в рамках Катановских чтений – 2024 «Научное кафе 2.0». Это один из методов популяризации науки путём прямого общения приглашенных спикеров со слушателями в неформальной обстановке.

Презентация монографии Петра Харакоза

Книга «Основы методики обучения русскому языку в киргизской школе: теория и реализация» вышла в издательстве ХГУ им. Н. Ф. Катанова в 2024 году.

«Ты – лидер 2024»

В читальном зале библиотеки прошёл очередной этап Всероссийского конкурса на лучшее профбюро.

Планета хрупкая Земля

Подготовлен список литературы ко Дню Земли. Ознакомиться можно здесь.

Лю Цысинь – самый известный китайский писатель-фантаст

Новый книжный обзор творчества и произведений одного из самых известных писателей фантастов Китая – Лю Цысиня.

Что такое семейная медицина?

Библиотека медицинского колледжа ХГУ подготовила специальную литературу.

«Теория экскурсоведения – Республика Хакасия»

Подготовлен рекомендательный список литературы «Теория экскурсоведения – Республика Хакасия» в помощь при подготовке к квалификационному экзамену для экскурсоводов и гидов.